Основные сведения

1 сентября 1964 года была основана школа № 2 , которой было присвоено  имя Героя Советского Союза, участника боёв на Малой земле Цезаря Львовича Куникова. Сегодня это гимназия № 2.

Педагогический коллектив  насчитывает 50 человек, из них 5 выпускники родной школы, 31 человек имеют высшую и первую категории, 7 человек имеют почетные звания и государственные награды.

В рамках Национального проекта «Образования» был приобретен кабинет биологии. В школе оборудованы специализированные кабинеты: технического и обслуживающего труда, английского языка, математики, начальных классов, русского языка, а также медицинский кабинет, актовый зал, кабинет музейной педагогики, робототехники, медиатеки, игровая комната для младших школьников.

В 2015 году гимназия вошла в сеть общеобразовательных организаций Краснодарского края, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов. За счет федеральной субсидии было приобретено специальное оборудование и различные устройства.

В декабре 2015 года  гимназия получила статус краевой инновационной площадки по теме «Комплексная система внутреннего мониторинга динамики формирования личностных образовательных достижений обучающихся как основной элемент новой школьной системы оценки качества образования в условиях реализации ФГОС ООО».

В школе обучается  1140  гимназистов.

Из года в год гимназия даёт качественное хорошее образование, все учащиеся успешно оканчивают учебный год. Качество обучения в школе подтверждается результатами независимой государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х и 11-х классов.

Без преувеличения можно сказать, что гимназия № 2 территория здоровья. Она имеет спортивный зал и спортивную площадку для уроков физкультуры. Увлечённость в гимназии спортом, особенно настольным теннисом, волейболом, греко-римской борьбой, спортивным туризмом, прыжками на батутах, даёт высокие результаты.

Школа гордится своими выпускниками, которые работают на благо родного города и Кубани.

Экскурсия по школе

Учредителем Автономного учреждения выступает муниципальное образование город Новороссийск.

Функции и полномочия учредителя Автономного учреждения осуществляет Управление образования города Новороссийска (далее Учредитель) и Управление имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования город Новороссийск.

Наш адрес: 353910, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул Суворовская, д. 40

Телефон приемной директора:      8 (8617) 71-46-08

Электронная почта:        novoros.gimnaz2@mail.ru

Мы в Сетевом Городе