«Успех каждого ребенка»

Федеральный проект «Успех каждого ребенка»

Реализация проекта направлена на формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

Основные мероприятия в рамках проекта:

• Реализация образовательных программ основного общего и среднего общего образования в сетевой форме с участием организаций дополнительного образования детей, среднего профессионального и высшего образования, предприятий реального сектора экономики, учреждений культуры, спорта, негосударственных образовательных организаций.
  • Реализация модели мобильных детских технопарков «Кванториум», а также освоения онлайн модульных курсов.
  • Создание сети центров цифрового образования «IT-cube».
  • Реализация проекта ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».
  • Проведение открытых онлайн уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию детей.
  • Создание сети детских технопарков «Кванториум».
  •  Работа детских общественных объединений.
  • Обеспечение доступности дополнительного образования обучающимся с инвалидностью и ОВЗ до уровня 70 % от общего числа детей указанной категории, в том числе с использованием дистанционных технологий.