Школьный театр

Театральная студия «Бенефис» была основана в гимназии в 2017г.Руководитель- Горкун Юлия Анатольевна.

Целью работы  студии является формирование гармонично развитой личности средствами театрального искусства, социальная адаптация.

Для осуществления цели ставятся следующие задачи:

- выявление одаренных детей;

- формирование художественного и эстетического вкуса;

- овладение элементами актерского мастерства;

- формирование постоянного состава коллектива;

- создание благоприятной психологической атмосферы в коллективе

В  студии дети приобретают навыки актёрского мастерства по программе курса внеурочной деятельности.

В труппе театра задействовано более 20 человек.

Театральная студия «Бенефис» лауреат VI Открытого фестиваля «Попутный ветер» (1 место),  Гран-при конкурса «Строки, опалённые войной» (2019г.),1 место (2023г.),лауреат фестиваля «КТК-талантливым детям»(1 место).

Репертуар театральной студии «Бенефис»:

- «Мне о России надо говорить…»

- «Где же ты, мама»

- «Знаешь, как хочется жить»

- «Последние свидетели»

- новогодний спектакль «Проделки Бабок-Ёжек»

-новогодний спектакль «В царстве Бармалея»

-«Понимаешь, мама, я учитель»

- «Косточка» (по мотивам рассказа Л. Н. Толстого)

-«Журавли»

Приказ о создании школьного театра

Положение о школьном театре