Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

Специально оборудованные учебные кабинеты: не имеется.

Приспособленные объекты для проведения практических занятий: не имеется.

Приспособленные библиотеки: не имеется.

Специальные объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: имеется.

Приспособленные средства обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: имеется.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание МАОУ гимназия № 2 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: имеется.

Обеспечение специальными условиями питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: имеется.

Специальные условия охраны здоровья: имеется.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: официальный сайт МАОУ гимназия № 2 оснащен «Версией для слабовидящих».

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц ограниченными возможностями здоровья: электронных образовательных ресурсов: имеется.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: имеются.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: не имеется.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не имеется.

Паспорт доступности для инвалидов общественного здания от 23.08.2018г

Паспорт доступности для инвалидов общественного здания от 12.04.2019г.

Паспорт доступности для инвалидов общественного здания от 14.12.2020г.

Паспорт доступности для инвалидов общественного здания от 13.04.2021г.

Письмо о результатах проведения мониторинга доступности объектов № 191401.8 от 12.04.2019г.