Военно-патриотический клуб «Юные патриоты»

Образованный в 2017 году Военно-патриотический клуб «Юные патриоты» осуществляет свою деятельность по содействию патриотического, физического, интеллектуального и духовного развития личности гражданина России, его лидерских качеств, среди учащихся МАОУ гимназии № 2, в состав которого входят отряды «Куниковцы» и «Юнармия». С самого начала работы клуба в его состав вошли активные, целеустремленные и желающих помогать сохранению и приумножению памяти о войнах и героях, в которых участвовала Россия и город-герой Новороссийск.

В своей деятельности ВПК «Юные патриоты» решает следующие задачи:

• воспитание уважительного отношения к прошлому и настоящему Российской Армии;
  • воспитание гражданственности, патриотизма и любви к Родине;
  • формирование профессионально значимых качеств и умений, верности конституции России;
  • воспитание бережного отношения к героическому прошлому нашего народа, землякам;
  • физическое и духовно-нравственное развитие студентов;
  • содействие развитию активной гражданской позиции студентов;

В целях повышения качества патриотического, физического, интеллектуального и духовного развития за пока еще не продолжительный период работы клуба были проведены мероприятия:

• встречи, посвященные Дню Героя Отечества, на которых присутствовали ветераны ВОВ, Афганистана и Чеченских войн; Уроки Мужества «ДОСААФ России – школа патриотов».
  • игры «ЧТО, ГДЕ, КОГДА», квесты, посвященные 78-й годовщине высадки десанта на Малую Землю, Победе в ВОВ, Дню памяти – снятию блокады Ленинграда», «Блокадный хлеб», дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
  • члены клуба постоянно участвуют во всех акциях в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, а также активное участие в благотворительных акциях «Согреем сердца ветеранам», «Подарок солдату» и во Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Увлеченная и слаженная работа всех членов ВПК «Юные патриоты» их патриотический запал, и высокая гражданская ответственность позволяют ставить и решать задачи в деле патриотического, физического, интеллектуального и духовного развития личности гражданина России.