Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

03.12.2023

Учащиеся гимназии № 2 присоединились к Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

1 декабря накануне Дня неизвестного солдата в гимназии прошёл «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Целями данного проекта являются привлечение внимания к изучению отечественной истории, оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, популяризация исторических знаний, а также противодействие фальсификации исторических фактов.

В 2022 году более 2,5 миллионов россиян приняли участие в Тесте и проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны.
В прошлом году было зарегистрировано 28 416 площадок проекта. В том числе Тест состоялся на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областях.

Тест проводится с 2015 года и совокупный информационный охват уже составил более 50 млн. человек.