Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Фестиваль «НАУКА 0+Кубань»

30.10.2023

Фестиваль «НАУКА 0+ Кубань» является частью Всероссийского фестиваля науки — одним из крупнейших просветительских проектов в мире, главная цель которого — популяризация науки среди аудитории всех возрастов, налаживание диалога между наукой и обществом, демонстрация результатов исследовательской деятельности. Все это способствует развитию общества и повышению качества жизни людей. Фестиваль 2023 года посвящен теме «Океан науки. Твое полное погружение», которая позволит показать, что глубины науки сопоставимы с океанскими.

В период с 23.10.2023 по 27.10.2023 учащиеся МАОУ гимназия № 2 приняли участие в мероприятиях посвящённые Фестивалю «НАУКА 0+». В гимназии прошли тематические классные часы для обучающихся 6 – 11 классов по теме: «Жизнь в науке».

Учащиеся 10 «А» класса 23.10.2023 г. приняли участие в дебатах «Загрязнение мирового океана» на базе филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Новороссийске.  На первом этапе участники мероприятия подискутировали на заданные темы: правовые аспекты сохранения и защиты мирового океана; законодательные меры по предотвращению загрязнения мирового океана; проблемы загрязнения мирового океана и способов их решения с помощью управленческих методов; возможные меры по сохранению и защите мирового океана и его обитателей. На втором этапе учащиеся предложили мероприятия по решению проблемы загрязнения и очистки мирового океана.

 


Все новости »

Полезные ссылки






Новости Минпросвещения России Год педагога и наставника Народный фронт Мой Новороссийск Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Министерство просвещения Российской Федерации  КРАСНОДАРСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ ОРДЕНОВ ЖУКОВА И ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ КРАСНОЗНАМЕННОЕ УЧИЛИЩЕ ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ С.М.ШТЕМЕНКО Национальные проекты России 78 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Гос услуги ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ  ИРЦ «ШКОЛЬНИК 2» Журнал ВиД Министерство образования и науки РФ Управление образования Сетевой город