Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Обращение директора МАОУ гимназия № 2 Кольцюк Елены Владимировны

28.08.2020

Уважаемые коллеги, родители! Дорогие ребята!

Поздравляю вас с началом нового учебного года! Рады сообщить вам, что 1 сентября гимназия гостеприимно откроет свои двери для 1137 учащихся.

Хочу познакомить вас с особенностями организации  учебного процесса в 2020-2021 учебном году в целях предупреждения рисков распространения новой короновирусной инфекции.

Сдача-получение учебников.

По ранее утвержденному графику с  21.08.2020 по 29.08.2020  учащиеся сдают и получают учебники. 27.08.2020 и 28.08.2020 г.  - резервные дни  для тех, кто по какой-либо причине не смог получить учебники в назначенное время.

Родительские собрания пройдут во всех классах 27 и 28 августа. Дату и время и формат проведения  родительского собрания  вам сообщит классный руководитель.

День Знаний.

1 сентября традиционные линейки пройдут для учащихся 1, 9 и 11 классов. В 8.00 состоится торжественная линейка для 1-А, 1-Б, 9-А, 11-А классов. В 8.30 - для 1-В, 1-Г, 9-Б, 9-В классов. Мероприятия состоятся во внутреннем дворе гимназии. Для остальных детей первый звонок прозвучит на классных часах, посвященных Дню знаний и 75-летию Победы. В 10.00 на классные часы приглашаются 4, 5, 8, 10 классы. В 11.00 – 2, 3, 6, 7 классы. Обращаем ваше внимание, что все мероприятия 1 сентября пройдут без присутствия родителей. Ожидая детей за территорией гимназии, просим вас быть в масках и положительно реагировать на просьбы дежурных сотрудников соблюдать требуемые меры.

Учебные занятия.

В 8.00 уроки будут начинаться у 1-х, 8-х, 9-х, 10-х, 11-х классов.

В 8.50 – у 4-х, 5-х классов.

В 12.20 – у 2-х классов.

В 13.10 – у 3-х классов.

В 14.10 – у 6-х, 7-х классов.

Доступ детей на занятия будет осуществляться не только через центральный вход, но и через дополнительные входы. Начальная школавходит через внутренний двор.5, 6, 8, 10 классы входят через центральный вход. 7, 9, 11 классы – через боковойвход.

За каждым классом закреплен учебный кабинет. Общими для посещения останутся кабинеты информатики, физики, химии, технологии, английского языка и спортивные залы.

При входе в школу будет проводиться «утренний фильтр»: всем обучающимся будет измеряться температура, а также будет проводиться обработка рук. Обращаем внимание, что если у ребенка температура выше 37оС, ребенок не допускается до занятий, данные ребенка будут записаны в специальный журнал, а также переданы в территориальный отдел Роспотребнадзора. Убедительная просьба измерять температуру ребенку дома перед выходом в школу.

  1.  

Питание детей будет осуществляться по установленному графику.

Учащиеся  1-4 классов будут обеспечены питанием бесплатно.

Приказом директора школы определены группы ответственных сотрудников за обеззараживание и соблюдение санитарно-гигиенических условий. Проведение уборки помещений с обработкой дезинфицирующими средствами будет проводиться согласно графику с занесением в журналы.

Перемены используются для сквозного проветривания и обработки поверхностей и ручек дверей с помощью дезинфицирующих средств.

В местах нахождения детей будут использоваться рециркуляторы для обеззараживания воздуха.

 

 


Все новости »

Полезные ссылки






Новости Минпросвещения России Год педагога и наставника Народный фронт Мой Новороссийск Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Министерство просвещения Российской Федерации  КРАСНОДАРСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ ОРДЕНОВ ЖУКОВА И ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ КРАСНОЗНАМЕННОЕ УЧИЛИЩЕ ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ С.М.ШТЕМЕНКО Национальные проекты России 78 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Гос услуги ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ  ИРЦ «ШКОЛЬНИК 2» Журнал ВиД Министерство образования и науки РФ Управление образования Сетевой город