В 76-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, учащиеся МАОУ гимназия №2 присоединились к Всероссийской акции "Блокадный хлеб"

27.01.2020

Одной из героических и трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда. 27 января, в 76-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, учащиеся МАОУ гимназия №2 присоединились к Всероссийской акции "Блокадный  хлеб". Во всех классах прошли уроки Памяти, на которых говорили о мужестве сотен тысяч ленинградцев и защитников города, усилиями воли выстоявших в  страшные годы блокады. Каждый из участников акции мог получить кусочек черного хлеба весом 125 граммов -  символ блокадного Ленинграда.