Акция «Казачий диктант»

14.12.2019

14 декабря 2019 года учащиеся гимназии №2 г. Новороссийска стали участниками региональной просветительской акции «Казачий диктант». Эта просветительская акция при поддержке Министерства образования и краевого департамента по делам казачества прошла в Краснодарском крае во второй раз.

Школьникам были предложены 20 вопросов, позволяющие проверить знания по истории и современности,  культурной жизни и наследии Кубанского казачества.

Участники, набравшие максимальное число баллов, получат сертификат участия в Диктанте с указанием баллов и пополнят им своё портфолио.

Учащиеся 1-2 классов приняли участие в работе творческих мастерских « Я живу на Кубани».