11.12.2019

Регионально-просветительская акция «Казачий диктант» пройдет 14 декабря 2019 года на территории Краснодарского края.

В нашей гимназии с 10.00 до 11.00 часов его будут писать учащиеся  казачьих классов.

В 12.00 часов на сайте Союза казачьей молодежи Кубани откроется доступ к участию в Казачьем диктанте для всех желающих.

Ребята ответят на 20 вопросов, за которые смогут получить максимум 100 баллов. Вопросы подготовлены специалистами Института развития образования Краснодарского края.

Казачий диктант откроет также двери и для педагогов, казаков-наставников, атаманов казачьих отделов и первичных казачьих обществ, а также всем тем, кто выразит желание проверить свои знания истории и культуры казачества.

Казачата, набравшие максимальное количество баллов, получат сертификат участника, который учтется при поступлении в кадетский казачий корпус.

Правильные ответы будут опубликованы на официальных сайтах Союза казачьей молодежи Кубани и Кубанского казачьего войска 16 декабря 2019 года.

Ссылка для участия в акции на сайте: http://скмк.рф/