Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


«Урок цифры»

25.11.2019

Наша гимназия приняла участие во Всероссийском образовательном мероприятии «Урок цифры» по теме «Большие данные».

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

На «Уроке цифры» по теме «Большие данные» школьники познакомились с понятием большие данные, их источниками, сферами использования и инструментами анализа. Самым юным участникам Урока — с 1-го по 4-ый классы было предложено найти в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные. Они узнали, как эти данные можно использовать. Школьники постарше попробовали себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров. Старшеклассники проанализировали отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело.


Все новости »

Полезные ссылки






Новости Минпросвещения России Год педагога и наставника Народный фронт Мой Новороссийск Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Министерство просвещения Российской Федерации  КРАСНОДАРСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ ОРДЕНОВ ЖУКОВА И ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ КРАСНОЗНАМЕННОЕ УЧИЛИЩЕ ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ С.М.ШТЕМЕНКО Национальные проекты России 78 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Гос услуги ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ  ИРЦ «ШКОЛЬНИК 2» Журнал ВиД Министерство образования и науки РФ Управление образования Сетевой город