«Урок цифры»

25.11.2019

Наша гимназия приняла участие во Всероссийском образовательном мероприятии «Урок цифры» по теме «Большие данные».

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

На «Уроке цифры» по теме «Большие данные» школьники познакомились с понятием большие данные, их источниками, сферами использования и инструментами анализа. Самым юным участникам Урока — с 1-го по 4-ый классы было предложено найти в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные. Они узнали, как эти данные можно использовать. Школьники постарше попробовали себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров. Старшеклассники проанализировали отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело.