Эхо Беслана

30.09.2019

3 сентября – Всемирный день борьбы с терроризмом. В этот день учащиеся гимназии приняли участие в митинге «Мы против террора». Основная цель  мероприятия - воспитывать в детях умение чувствовать, сопереживать, сопричастность к проблемам современности.
    Ребятам рассказали о террористическом акте  – захвате заложников в школе № 1 города Беслана, совершённый террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в минимальных естественных потребностях.