Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


«Методический семинар на тему:  «Формы, методы и приемы проведения уроков, занятий в рамках ФГОС»

01.12.2022

 

30 ноября 2022 года в МАОУ гимназии №2 им. Ц.Л. Куникова состоялся методический семинар на тему: «Формы, методы и приемы проведения уроков, занятий в рамках ФГОС».

Руководители методических объединений рассказали какие формы, методы и приемы проведения уроков, занятий в рамках ФГОС применяются учителями на уроках иностранных языков, уроках русского языка и литературы, уроках математики, уроках естественного цикла, уроках истории и обществознания, уроках эстетического цикла, а также на уроках в начальных школах. В настоящее время, в век информационных технологий, возможностей у педагогов для выбора приемов обучения огромное количество.

По итогам методического семинара участники сделали к выводу, что в каждый из учителей применяют в своей профессиональной деятельности основные методы обучения, такие как пассивные, активные и интерактивные. Но при этом выбор того или иного метода обучения определяется тем, какова цель обучения. Но в целом то, каким должен быть метод обучения, решает сам учитель, исходя из таких правил, как степень наглядности, доступности и научности. И все-таки, чтобы сделать верный выбор, необходимо учитывать определенные факторы и идти в ногу со временем.

А также с 5 декабря по 12 декабря в МАОУ гимназия № 2 им. Ц.Л. Куникова пройдет Неделя открытых уроков, на которых опытные педагоги поделятся с молодыми коллегами своим мастерством и окажут всю необходимую методическую поддержку молодым специалистам.

 

 

 


Все новости »

Полезные ссылки






Новости Минпросвещения России Год педагога и наставника Народный фронт Мой Новороссийск Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Министерство просвещения Российской Федерации  КРАСНОДАРСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ ОРДЕНОВ ЖУКОВА И ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ КРАСНОЗНАМЕННОЕ УЧИЛИЩЕ ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ С.М.ШТЕМЕНКО Национальные проекты России 78 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Гос услуги ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ  ИРЦ «ШКОЛЬНИК 2» Журнал ВиД Министерство образования и науки РФ Управление образования Сетевой город