Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни с 1 по 30 июня 2022 год в предверии «Международного дня борьбы с наркоманией и незаконного оборота наркотиков»

27.06.2022

С целью пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения и усиления наглядной агитации по проблемам употребления наркотиков в период с 1.06-15.06 прошел конкурс рисунков « Жизнь без наркотиков». 
Основными задачами конкурса являлось: формирование у подрастающего поколения отрицательного отношения к употреблению наркотических средств и профилактика здорового образа жизни; усиление антинаркотической профилактической работы; развитие творческих способностей и повышение интереса к изобразительному искусству среди подрастающего поколения.  
Участниками этого конкурса были учащиеся 5-8 классов.  
В своих рисунках ребята выразили свое негативное отношение к вредным привычкам, призвали молодежь к бережному отношению к своему здоровью. 
 
В холле общежития была оформлена выставка работ, где все желающие смогли познакомиться с яркими и творческими рисунками учащихся. (приложение №1) 
В результате победителями стали: 1 место –Цопова Яна, 6Б класс, 2 место – Соловей Варвара , 6Б класс, 3 место – Прорешная София, 6А класс

 

С целью пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения и привлечения внимания к  проблемам употребления наркотиков в период с 22.06-25.06 прошел цикл профилактических бесед по профилактике вредных привычек. 
Основными задачами конкурса являлось: формирование у подрастающего поколения отрицательного отношения к курению и профилактика здорового образа жизни; усиление антинаркотической профилактической работы;  
Мероприятия были разделены на два направления: спортивное и информационное. Первое включило в себя соревнования по мини-футболу,  ребята участвовали в спортивной игре "Веселые старты", в празднике спорта и здоровья "Быть спортивным всем по силам".  
В рамках второго были проведены уроки здоровья "Умей сказать нет!", "Я против, или быть здоровым - модно" и цикл  профилактических бесед. 
Для воспитанников ЛДП проведена беседа «Я против, или быть здоровым модно», для воспитанников ЛТО лекция «Курить – здоровью вредить», с привлечением специалиста Коровко С.Е., которая рассказала ребятам о вреде табачной продукции. 
В ходе мероприятий ребята узнали обо всех пагубных привычках человека. О том, что наркотиками являются не только непосредственно наркотические вещества, но и алкоголизм и табакокурение. Чтобы избавиться от этих пороков, необходимо вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и всех окружающих. Мероприятия прошли интересно, ребята принимали активное участие, задавали много вопросов, высказывали свое мнение. Проведенные мероприятия помогли участникам понять, насколько эффективен их образ жизни и мысли.

 

С целью формирования у детей активной жизненной позиции в вопросах здорового образа жизни, отказа от вредной привычки; активизации и повышения качества работы по формированию здорового образа жизни; 
предоставления возможности детям выразить свое отношение к вопросу пропаганды здорового образа жизни, внести свой вклад к развитию наглядной рекламы 23 июня 2022 г в лагере дневного пребывания «Куниковец» организован конкурс рисунков на асфальте «Вредные привычки не для нас ». С ребятами была проведена беседа, в ходе которой раскрыли последствия вредным привычек для здоровья человека, а также актуальность и значимость проблемы наркомании, курения и алкоголя в наше время. После состоялся конкурс рисунка на асфальте. Участники выразили свое видение мира без вредных привычек. 
Основная задача конкурса — сформировать у детей отрицательное отношение к вредным привычкам и провести профилактику здорового образа жизни. Конкурс также направлен на развитие творческих способностей детей и повышение интереса к изобразительному искусству.

 


Все новости »

Полезные ссылки






Новости Минпросвещения России Год педагога и наставника Народный фронт Мой Новороссийск Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Министерство просвещения Российской Федерации  КРАСНОДАРСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ ОРДЕНОВ ЖУКОВА И ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ КРАСНОЗНАМЕННОЕ УЧИЛИЩЕ ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ С.М.ШТЕМЕНКО Национальные проекты России 78 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Гос услуги ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ  ИРЦ «ШКОЛЬНИК 2» Журнал ВиД Министерство образования и науки РФ Управление образования Сетевой город