Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Правительством России запущен сайт «Объясняем.рф»

21.03.2022

Правительством России запущен сайт «Объясняем.рф» для оперативного информирования населения по волнующим и самым актуальным социально-экономическим вопросам, например, о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и вузов, поддержке бизнеса, банковских услугах.

Сайт содержит такие разделы как «Вопрос – ответ», «Новости», «Стопфейк» и «Полезные материалы». Информация обновляется в режиме реального времени. На портале также размещаются памятки, инфографики, видео.

«Мы видим, что в сложившейся ситуации в социальных сетях и в СМИ размещается колоссальный поток информации, среди которой, к сожалению, содержится много фейков и слухов. Правительству важно донести до людей актуальную, достоверную информацию, поэтому председателем правительства было принято решение о запуске информационного ресурса "Объясняем.рф". Он будет работать по аналогии с уже известным порталом "стопкоронавирус.рф", и новый портал станет источником проверенной, официальной и, что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени», - сказал Чернышенко.

                Свои вопросы о текущей ситуации в стране можно отправить через специальную форму обратной связи на портале «Объясняем.рф» или оставить их на страницах информресурса в «Вконтакте» (https://vk.com/obyasnyaemrf), Telegram (https://t.me/obyasnayemrf) и «Одноклассниках» (https://ok.ru/obyasnyaem).

О том, что важно объясняют достоверно и наглядно на портале «Объясняем.рф».


Все новости »

Полезные ссылки






Новости Минпросвещения России Год педагога и наставника Народный фронт Мой Новороссийск Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Министерство просвещения Российской Федерации  КРАСНОДАРСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ ОРДЕНОВ ЖУКОВА И ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ КРАСНОЗНАМЕННОЕ УЧИЛИЩЕ ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ С.М.ШТЕМЕНКО Национальные проекты России 78 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Гос услуги ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ  ИРЦ «ШКОЛЬНИК 2» Журнал ВиД Министерство образования и науки РФ Управление образования Сетевой город