ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

С 5 по 10 февраля 2024 г. в МАОУ гимназия № 2 им. Ц.Л. Куникова прошла мероприятия посвещенные Дню российской науки, во время которых ребята получили возможность окунуться в мир открытий, узнать много интересного, проверить собственные знания. Целью данных мероприятий было выявление мотивированных, обладающих творческим потенциалом учащихся, поддержка и развитие их навыков и способностей.

В течение всей недели ребята под руководством учителей проводили исследования, эксперименты, показывали опыты.

В гимназии прошли следующие мероприятия: викторина для 6 классов по теме «Что, где, когда?», викторина-урок для 7 классов «В мире растений», учащиеся 11 класса провели для учеников начальных классов увлекательную игру-путешествие в страну «Наука», мероприятие «Физика в опытах» для учеников начальной школы, прошел классный час, посвящённый «Дню Российской науки», тематический урок «Кубань научная», тематический урок «Великие ученые».

В День российской науки 8 февраля 2024 г. в актовом зале МАОУ гимназии № 2 состоялось награждение победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Некоторые ребята стали победителями и призерами в трех, четырех и даже пяти олимпиадах. Аплодисменты в этот день звучали не только в честь победителей и призеров олимпиады и конкурса, но и в честь их учителей-наставников.

С гордостью и уважением поздравляем мы наших победителей и призеров! Пусть ваш острый ум всегда будет вам помощником, пусть для вас не будет не выполнимых задач, а лучшими советчиками будут логика, знания и мышление!