МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ НА ТЕМУ СОБЫТИЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ «Диктант победы»

27.04.2024

26 апреля 2024 года в каждом уголке Российской Федерации и за ее пределами прошла Международная историческая акция «Диктант Победы» - исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. МАОУ гимназия №2 не стала исключением и являлась одной из площадок проведения Диктанта.

«Диктант Победы» проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ПОМНИТЬ!